1. Ученикам
  2. Новости
  3. ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР по теме: «От потребностей – к возможностям: коррекционно-развивающая область сопровождения обучающихся с ЗПР в ОО»

ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР по теме: «От потребностей – к возможностям: коррекционно-развивающая область сопровождения обучающихся с ЗПР в ОО»

Октябрь 20, 2021 Просмотров: 955
19 октября на базе нашей школы прошёл ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР по теме: «От потребностей – к возможностям: коррекционно-развивающая область сопровождения обучающихся с ЗПР в ОО» в котором приняли участие 26 педагогов школ и детский садов. Организатором данного мероприятия являлась наша школа. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: 1. Организация образовательной деятельности детей с ЗПР при получении общего образования. -Постнова М.В. - директор «МБОУ СОШ №77»; 2. Основные направления и содержание коррекционной работы с обучающимися с задержкой психического развития при освоении адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования - Ковалева Л.Л. – зам.директора по УВР; 3. Элементы «коррекционного занятия «Ритмика» - Михеева Е.Ю., учитель физической культуры; 4. Диагностика речи учащихся младшего школьного возраста с ЗПР и особенности их речевого развития- Найдова Е.В.- учитель логопед; 5. Деятельность педагога – психолога в контексте требований ФГОС НОО: система диагностики уровня психологического развития и подготовки к обучению детей ОВЗ-Лунева Е.И. педагог- психолог; 6. Проект «Всестороннее развитие и социальная адаптация детей ЗПР с применением техник Хапкидо»-Кононец А.А.- тренер. Все участники семинара по обратной связи отметили актуальность представленного материала, практическую значимость информации и высокий уровень организации семинара-практикума. #школа77 #образованиекемерово #городскойсеминар #нмцкемерово